Subasta 1113T Lote 201
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JANITZIO ESCALERA. Atorado por la luna y Era un tipo tan cuadrado. Firmadas y fechadas 2017 y 2018.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 202
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ANÓNIMO Virgen de Guadalupe Principios del SXX. Óleo sobre tela 27 X 19 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1113T Lote 203
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO. La mesa del pintor con un tema marino. Firmado y fechado España 1942. Acuarela sobre papel. 30 x 18.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 204
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO . Hombre cerca del mar azul. Firmado y fechado Nueva York, 1938. Acuarela sobre papel. 25 x 35 cm. Con dedicatoria.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 205
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 1113T Lote 206
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 207
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JOSEP GUINOVART. Diferentes títulos. Firmados. Serigrafías. Piezas: 3
Subasta 1113T Lote 208
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. Sin títulos, de la carpeta Diferencia y Continuidad. Firmadas. Serigrafías P/T. Piezas: 6
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 209
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 210
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 211
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Subasta 1113T Lote 212
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Subasta 1113T Lote 213
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Subasta 1113T Lote 214
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1113T Lote 215
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - 1997) Maclovia (Lago de Pátzcuaro) Firmada y fechada 90. Fotoserigrafía.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1113T Lote 216
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
JUAN CALDERÓN ( Monclova, Coahuila, 1938 - ) Reflexión desesperante y Sin títulos. Serigrafías P.T.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 217
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia. Serigrafía y gofrado.
Subasta 1113T Lote 218
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
LUIS FILCER. Sin títulos. Una firmada y otra ilegible. Serigrafías.
Subasta 1113T Lote 219
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ANDRES VÁZQUEZ GLORIA. Autorretrato 0. Firmada. Litografía P/A. 55 x 50.5 cm .Con certificado del artista.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 220
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título, de la carpeta Palabras. Firmado. Grabado 195 / 200. 26 x 29 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 221
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
ARTURO ESTRADA. Sin título. Firmado a lápiz. Litografía sin número de tiraje. 60 x 45 cm. Enmarcado.
Subasta 1113T Lote 222
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Mesa auxiliar. SXX En madera con entrepaño inferior, cubierta irregular y soportes cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 223
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Cómoda. Francia, SXIX. Elaborada en madera con tres cajones frontales, barandillas y tiradores de bronce. Cubierta de mármol.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1113T Lote 224
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Par de sillas. Ca. 1900. En madera tallada, con asientos en bejuco.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000
Subasta 1113T Lote 225
Octubre 30 2021 11:00
Octubre 30 2021 11:00
Mesa de juego. SXX. Elaborada en madera. Soporte con capuchón de metal dorado y ruedas. Cubierta superior abatible y giratoria.